Jotugriho

Update
Total Show till now:26
Last Show: 4 November 2017 @ TSC
Next Show: ...............

কাহিনী সংক্ষেপ: মৃত শ্রমিকেরা জীবিতদেরকে জানাতে চায়, দেখাতে চায় চোখে আঙ্গুল দিয়ে-তাদের অন্যায় মৃত্যু প্রাকৃতিক নয়, দুর্ঘটনা নয়-হত্যাকান্ড। বিভীষিকার কথা সহজে ভুলে যেতে না দেয়ার জন্য এ নাটক। পান্ডবরা জতুগৃহ থেকে পালাবার জন্য সুড়ঙ্গ কেটেছিল, আমাদের পোষাক শ্রমিকদের এক্সিট নাই। মৌমাছির মত পুড়ে যাওয়া তাদের লাশ ও তাদের মতই ব্রাত্য। তাজরীন অথবা হামীম বা স্মার্ট- সবার কাছে যে শ্রমিক শুধু সংখ্যা, আইডি বা ডিএনএ-তাদের জন্য তালাবন্ধ হয়ে পুড়ে মরে যাওয়া শ্রমিকেরা ডাক দেয়- এ বন্দিশিবির মানি না, এ আটক মানি না।

নাটকটিতে অভিনয় করেছেন: ইমরান খান মুন্না, সামিনা লুৎফা নিত্রা, তৌফিক হাসান ভুইয়া, মিজানুর রহমান, কাজী রোকসানা রুমা, সেউতি শাহ্গুফতা, বাকের-উল-ইসলাম, মোহাম্মদ আলী হায়দার, ইভান রিয়াজ, হাসনাইন শিকদার ও আব্দুর রহিম।

সঙ্গীত: ব্রাত্য আমিন

পোষাক পরিকল্পনা: শেউতি শা’গুফতা

অংকন: কৃষান আবেদীন

ছবি: তাসলিমা লিমা

মঞ্চ ব্যবস্থাপনা: তৌফিক হাসান ভূঁইয়া